we have
Иеремия 40:12
и возвратились все сии Иудеи из всех мест, куда были изгнаны, и пришли в землю Иудейскую к Годолии в Массифу, и собрали вина и летних плодов очень много.
Числа 11:5
Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;
Числа 11:6
а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.
Иов 21:14
А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих!
Иов 21:15
Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?
Псалтирь 73:9-15
9
(72:9) поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10
(72:10) Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11
(72:11) и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
12
(72:12) И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13
(72:13) так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14
(72:14) и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15
(72:15) [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", – то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
Малахия 3:13-15
13
Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
14
Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".